Если кожа часто краснеет, щиплет, жжет - это может быть реактивная кожа. И в таком случае главный принцип ухода - это не лечить всем сразу, а убрать лишнее и снизить нагрузку на барьер
Хорошо, если в уходе есть церамиды, холестерин, жирные кислоты, пантенол, бетаин, сквалан, центелла, аллантоин, но даже успокаивающие компоненты лучше вводить постепенно.