Блог

5 признаков, что твоя косметика не действует


Жжёт, чешется, высыпает сразу после нанесения

Если сильно жжет, чешется, опухло, появилась мелкая сыпь или какие-то пятна с волдырями - это не «ой да это просто кожа привыкает», это, скорее всего, реакция или аллергия. Рекомендую отказаться от данного средства, чтобы не провоцировать реакцию.

Кожу колбасит без причины

То вдруг кожа сухая и стянутая, то через пару дней блестит, как блин, и обсыпает, а потом опять красная и раздраженная. Если в жизни ничего не менялось, то дело вероятно в новом уходе, лучше пересмотреть рутину.

Постоянно стягивает и шелушится

Крем вроде есть, но кожа все равно стянутая, шелушится, краснеет, и на воду и на ветер реагирует остро, это значит, защитный барьер кожи нарушен. Обычно так бывает от жестких умывалок или ежедневного применения кислот.

Жирный блеск и забитые поры

Если через пару недель кожа стала очень жирной, макияж плывет, поры огромные, и вылезли какие-то высыпания, то вероятно уход слишком тяжелый, и это просто не подходит твоему типу кожи.

Вообще никакого результата через 1–3 месяца

Кожа обновляется примерно за месяц. Так что, оценивать, работает ли что-то (стало ли комфортнее, прошла ли сухость; кожа стала выглядеть лучше, ровнее), нужно после месяца регулярного использования. Если мы говорим про более масштабные проблемы: пигментацию, следы от прыщей, морщины, то тут нужно подождать результат примерно 2–3 месяца. Но если за это время кожа ни капли не изменилась, значит, нужно все же пересмотреть свой уход.


Пройти тест по определению типа кожи (в конце будет предложена подборка средств): @beautyondutyskintype_bot

Запись на консультацию: @mirallaa