⠀
Жжёт, чешется, высыпает сразу после нанесения
Если сильно жжет, чешется, опухло, появилась мелкая сыпь или какие-то пятна с волдырями - это не «ой да это просто кожа привыкает», это, скорее всего, реакция или аллергия. Рекомендую отказаться от данного средства, чтобы не провоцировать реакцию.
⠀
⠀
Кожу колбасит без причины
То вдруг кожа сухая и стянутая, то через пару дней блестит, как блин, и обсыпает, а потом опять красная и раздраженная. Если в жизни ничего не менялось, то дело вероятно в новом уходе, лучше пересмотреть рутину.
⠀
⠀
Постоянно стягивает и шелушится
Крем вроде есть, но кожа все равно стянутая, шелушится, краснеет, и на воду и на ветер реагирует остро, это значит, защитный барьер кожи нарушен. Обычно так бывает от жестких умывалок или ежедневного применения кислот.
⠀
⠀
Жирный блеск и забитые поры
Если через пару недель кожа стала очень жирной, макияж плывет, поры огромные, и вылезли какие-то высыпания, то вероятно уход слишком тяжелый, и это просто не подходит твоему типу кожи.
⠀
⠀
Вообще никакого результата через 1–3 месяца
Кожа обновляется примерно за месяц. Так что, оценивать, работает ли что-то (стало ли комфортнее, прошла ли сухость; кожа стала выглядеть лучше, ровнее), нужно после месяца регулярного использования. Если мы говорим про более масштабные проблемы: пигментацию, следы от прыщей, морщины, то тут нужно подождать результат примерно 2–3 месяца. Но если за это время кожа ни капли не изменилась, значит, нужно все же пересмотреть свой уход.
⠀
⠀
⠀
Пройти тест по определению типа кожи (в конце будет предложена подборка средств): @beautyondutyskintype_bot
Запись на консультацию: @mirallaa
Пройти тест по определению типа кожи (в конце будет предложена подборка средств): @beautyondutyskintype_bot
Запись на консультацию: @mirallaa